25 Сентября 2009 | 11:22

Минкомсвязи будет искать полезные идеи в социальных сетях

Министерство связи и массовых коммуникаций России объявило тендер на исследование основных направлений представления интересов федеральных органов в социальных сетях

Картинка Минкомсвязи будет искать полезные идеи в социальных сетях

Стоимость контракта составляет 5 миллионов рублей.

По словам источника газеты в Минкомсвязи, речь идет о создании программы, которая позволит федеральным органам отыскивать различные полезные идеи в блогах и социальных сетях. Собеседник издания отметил, что идея обратить внимание на предложения граждан в интернете родилась в Минкомсвязи после изучения блога президента Дмитрия Медведева.

Чиновник министерства добавил, что интернет в качестве канала работы с гражданами гораздо более перспективен, так как люди общаются в сети более раскованно, чем при использовании традиционных каналов связи, а их предложения далеко не всегда заканчиваются денежными просьбами.

В качестве примера такого поиска идей в интернете источник "Ведомостей" привел обращение футуролога Максима Калашникова, "разобраться" с которым ранее попросил Медведев. По словам президента, он получает множество подобных писем с различными предложениями, но обратил внимание на размещенное в Livejournal открытое обращение футуролога, поскольку им "пестрел весь Яндекс".

Также в рамках контракта предлагается разработать систему продвижения федеральных органов в интернете и создать базу данных специализированных сетей. Стоимость обеспечения заявки на участие составляет 250 тысяч рублей, принять участие в конкурсе можно до 10 декабря. Полная информация о проведении конкурса на выполнение работ опубликована на сайте размещения госзаказов.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru