21 Сентября 2009 | 16:45

Медведев предлагает создать российский «Дискавери»

Президент считает, что России необходим научно-популярный телеканал

Картинка Медведев предлагает создать российский «Дискавери»

На заседании Госсовета по культуре и искусству, которое прошло в Великом Новгороде 18 сентября, Дмитрий Медведев предложил создать научно-популярный телеканал, аналог «Дискавери», сообщает «Интерфакс».  По словам президента, молодежь хочет получать информацию в привычном для нее виде. Существующий канал «Культура»  далеко не идеален, «там тоже надо порядок наводить и делать его более современным, более подходящим к нынешнему времени».

К Медведеву уже обращались представители российского бизнеса, которые планировали создать каналы для популяризации наших достижений в области науки и техники, географических исследований и истории. Однако на сегодняшний день, кроме нескольких документальных каналов на базе НТВ+, нет ничего.

«Discovery Channel» - американский спутниковый и кабельный телеканал, который доступен для просмотра на 33 языках. В России вещание ведется подразделением Discovery Networks International. В список вещания на русском языке входят: Discovery Channel, Discovery HD, Discovery Science, Discovery World, Animal Planet, Animal Planet HD, Discovery Travel & Living, Travel Channel, Investigation Discovery.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru