18 Сентября 2009 | 17:46

«Рамблер» представил новую версию рейтинга «ТОП100»

«Рамблер» запустил новую версию своего рейтинга сайтов «Рамблер ТОП100».

Картинка «Рамблер» представил новую версию рейтинга «ТОП100»

Компания «Рамблер» запустила бета-версию своего обновленного рейтинга «Рамблер ТОП100», которая доступна пользователям на странице nova.top100.rambler.ru.

Помимо существенного изменения дизайна и интерфейса рейтинга, в «Рамблер ТОП100» был добавлен ряд новых фукнций. Так, появилось разделение сайтов по типам (сейчас представлено пять типов, среди которых «Блоги», «Интернет-магазины» и другие), по регионам, а также по форматам информации.

Количество категорий в новом «Рамблер ТОП100» сократилось ровно в два раза – 29 против 58 в старой версии.

Одним из основных изменений по сравнению со старой версией рейтинга должен стать новый индекс популярности, по которому вычисляется позиция сайтов в «Рамблер ТОП100». «ТОП100» не абстрактный рейтинг, а рейтинг-каталог, активно используемый для поиска сайтов. Принцип ранжирования должен отвечать нашей цели сделать каталог полезным и удобным для поиска сайтов. Прежний принцип ранжирования по «хостам на главной странице» недостаточно гибок и точен для оценки популярности сайтов. Поэтому был разработан составной показатель, учитывающий ряд аудиторных характеристик, для оценки популярности сайта – индекс популярности», - сообщил руководитель проекта Дмитрий Харитонов в блоговой записи.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru