16 Сентября 2009 | 11:15

Агентство Bloomberg открывает русскоязычную службу

Американская группа Bloomberg открывает русскоязычную информационную службу в Москве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь агентства Джудит Желузняк.

Картинка Агентство Bloomberg открывает русскоязычную службу

"Для нас это волнующий первый шаг, демонстрирующий заинтересованность Bloomberg в важной и динамично развивающейся российской экономике", - сказала она.

По ее словам, основатель агентства Майкл Блумберг в настоящее время не занимается непосредственным управлением этого бизнеса, сосредоточив свои усилия на должности мэра Нью-Йорка.

Блумберг, состояние которого оценивается в 16 миллиардов долларов, баллотируется на третий срок в градоначальники деловой столицы США.

Компания Bloomberg родилась в 1981, предложив свои терминалы бизнес- и финансовому сообществу. Сегодня она известна как наиболее динамично развивающаяся информационная компания, имеющая 135 офисов в мире. Штат первой редакции новостей в Нью-Йорке составлял всего шесть человек.

По данным на 2009 год, в мире оперируют свыше 250 тысяч терминалов Bloomberg.

Сейчас основателю информационного гиганта принадлежит 92% акций группы после того, как в прошлом году Merrill Lynch продала ему свои 20%. По данным американских СМИ, медийный магнат не намерен продавать этот бизнес.

По оценкам экспертов, стоимость агентства Bloomberg может составлять свыше 22 миллиардов долларов.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru