01 Сентября 2009 | 23:08

Микки Маус купил Человека-паука за 4 млрд долларов

Walt Disney покупает Marvel Comics, выпускающий популярные комиксы.

Картинка Микки Маус купил Человека-паука за 4 млрд долларов

Киностудия Walt Disney объявила о покупке издательской группы Marvel, известной своими комиксами, за 4 млрд долларов. В результате сделки Walt Disney получит права на персонажей 5000, среди которых Человек-паук, Люди Х, Фантастическая четверка и другие.

Герои комиксов появятся под маркой киностудии в рекламных акциях телевизионных передач и фильмов. По слухам, на персонажей уже положили глаз в студии Pixar.

По мнению экспертов, объединение пойдет на пользу обеим компаниям. Акционеры Marvel получат хорошие условия: 30 долларов за каждую ценную бумагу компании, а также около 0,745 акции Walt Disney

Для завершения сделка участникам еще нужно получить одобрение антимонопольного регулятора.

Однако рынок настороженно отреагировал на информацию о сделке. После объявления о покупке акции Disney упали на 3%. Как пишет Gzt.ru, аудиторская компания Standard & Poor’s выступила с заявлением, что эта сделка «вызывает опасения» в связи с появлением у компании «рискованных долговых обязательств». Кроме того, поклонники Walt Disney опасаются, что киностудия выберет более агрессивный амплуа и перестанет снимать истории о принцессах и феях.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru