07 Августа 2009 | 08:15

Армяне требуют запретить телешоу про Рубика на 1 канале

Письмо с просьбой исключить передачу «Рубик Всемогущий» из эфира «Первого канала» направил его руководителю Константину Эрнсту Союз армян России (САР)

Картинка Армяне требуют запретить телешоу про Рубика на 1 канале

В документе указывается, что в воскресенье, 2 августа 2009 года, на «Первом канале» прошла премьера еженедельного телевизионного шоу «Рубик Всемогущий», где российскому зрителю был представлен шаржированный образ «странной» армянской семьи. Передача анонсирована как юмористическая, однако просмотренное, вызвало не смех, а естественную бурю негодования среди армянской молодежи России», — говорится в обращении.

САР считает, что данная передача не соответствует не только высокому уровню «Первого канала», но и государственной концепции пропаганды профилактики ксенофобии среди российской молодежи. «В Год молодежи, когда президент РФ призывает нас не оставаться безучастным к происходящим событиям и активнее участвовать в формировании гражданского общества, обращаемся к Вам от имени молодежи Общероссийской общественной организации «Союз армян России» с просьбой исключить в дальнейшем эту передачу из эфира», — говорится в письме.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru