01 Сентября 2009 | 11:36

Кабельное телевидение выходит в Интернет

Time Warner Cable и Verizon Communications, крупные американские провайдеры кабельного телевидения, почти одновременно объявили о планах по запуску интернет-сервисов с платными ТВ-каналами, чтобы не допустить перехода своих подписчиков на сторонние ресурсы.

Картинка Кабельное телевидение выходит в Интернет

Еще два крупных провайдера кабельного телевидения, Time Warner Cable и Verizon Communications, отдельно друг от друга объявили о своих планах по запуску собственных каналов в Сети.

Как отмечают аналитики, с помощью запуска веб-сервисов кабельные провайдеры надеются заработать на быстром росте популярности интернет-видео и компенсировать падение доходов из-за того, что пользователи все чаще предпочитают смотреть новые передачи и сериалы в Сети, вместо приобретения ТВ-подписки.

Time Warner Cable планирует запустить новый сервис под названием TV Everywhere, доступ к которому будут иметь все платные подписчики оператора, сообщает Reuters. На этом сайте будут демонстрироваться такие каналы, как Syfy, TNT, HBO, TBS, BBC America и другие.

Verizon готовится запустить собственного конкурента TV Everywhere - FiOS TV, который будет включать в себя весь ассортимент платных каналов компании.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru