25 Августа 2009 | 08:07

"ПрофМедиа" расторгла договор с гендиректором "Афиши"

24 августа совет директоров компании «Афиша» досрочно расторг трудовой контракт с Ильей Осколковым-Ценципером, занимавшим пост генерального директора компании, сообщается в пресс-релизе холдинга.

Картинка "ПрофМедиа" расторгла договор с гендиректором "Афиши"

В официальном сообщении также говорится, что компания полностью выполнит все обязательства перед Ильей Осколковым-Ценципером, предусмотренные договором и действующим законодательством. 

По словам вице-президента холдинга «ПрофМедиа» Юлии Соловьевой, за годы руководства Ильей Осколковым-Ценципером "Афиша" достигла значительных успехов – аудитория журнала выросла до 1 млн читателей. Все проекты продолжат развиваться в соответствии с ранее выбранной стратегией. Компания рассчитывает предложить рекламодателям новые возможности и площадки в журналах и в Сети.

Осколков-Ценципер с 1999 года был главным редактором ИД "Афиша", а с 2006 года стал его генеральным директором. Сообщение об его увольнении появилось 13 августа. По информации газеты "Ведомости", причиной увольнения стали разногласия с руководством холдинга. В официальном сообщении об увольнении руководитель «ПрофМедиа» Рафаэль Акопов сказал: "Работник, выставляющий ультиматум работодателю, - плохой работник". Сам Осколков-Ценципер в интервью интернет-изданию Slon.ru заявил, что он просто попросил сформулировать предложение об условиях своей работы.

" Я ничего совершенно не требовал, кроме того, чтобы со мной был заключен хоть какой-то контракт. Я не называл никаких цифр, ничего!"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru