25 Августа 2009 | 08:00

РБК избавляется от главного редактора своих деловых изданий

На место Петра Власова приглашен Петр Кирьян из издательства "Ньюс-Медиа", которое выпускает газеты "Жизнь" и "Твой день".

Картинка РБК избавляется от главного редактора своих деловых изданий

Медиахолдинг РБК принял решение расстаться с главным редактором газеты «РБК daily» и журнала «РБК» Петром Власовым. По информации Infox.ru, в сентябре на освободившуюся должность будет назначен Петр Кирьян из издательского дома "Ньюс-Медиа".

За время своей работы в РБК с 2002 года Петр Власов запустил интернет-газету «РБК daily», ежемесячный журнал «РБК» и ежедневную деловую газету «РБК daily». Петр Кирьян, который до начала 2009 года был заместителям Власова, сейчас работает в издательском доме "Ньюс-Медиа", который выпускает газеты "Жизнь" и "Твой день".

Несмотря на то, что в РБК отрицают назначение, по информации нескольких источников на медиарынке, Кирьян уже принял предложение вернуться в медиахолдинг.

В середине августа в РБК официально признали возможность банкротства. Согласно отчету, в первом полугодии текущего года компания работала в убыток. Сумма непокрытого убытка к концу июня составила 1,7 млн руб. Кроме того, продолжает расти число исков со стороны кредиторов. Арбитражный суд Москвы уже удовлетворил требования  Bank of Scotland, Райффайзенбанка и Альфа-банка. Инвестгруппа Михаила Прохорова ОНЭКСИМ в очередной раз продлила сроки предложения о покупке  и реструктуризации долга медиахолдинга. ОНЭКСИМ готова выкупить контрольный пакет акций РБК за $80 млн.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru