21 Августа 2009 | 07:39

"Пятый канал" меняет гендиректора. Но им будет точно не Роднянский

"Пятый канал" российского телевидения меняет генерального директора: Владимир Троепольский уходит с этого поста с 1 сентября.

Картинка "Пятый канал" меняет гендиректора. Но им будет точно не Роднянский

После этой даты обязанности гендиректора канала будет исполнять возглавляющий совет директоров "Пятого канала" Аркадий Соловьев, сообщает РИА "Новости". Кто станет "преемником" Троепольского - пока не ясно.

В связи с этим в СМИ появилась информация, что на этот пост может быть назначен бывший президент медиахолдинга "СТС Медиа" Александр Роднянский. Однако медиа-холдинг "Национальная Медиа Группа", в который входит ТРК "Петербург - Пятый канал", официально заявила в четверг, что Роднянский не будет назначен на эту должность. "Любые сообщения, противоречащие данному заявлению, просьба считать недействительными", - подчеркивается в заявлении холдинга.

Информация о возможном уходе Троепольского с "Пятого канала" стала появляться в СМИ еще в середине июля. При этом сообщалось, что увольнение гендиректора связано с созданием специального "телевизионного" подразделения Национальной медиагруппы для совместного развития подконтрольных ей "Пятого канала" и РЕН ТВ.

Троепольский пришел на "Пятый канал" весной 2008 года, до этого он был одним из создателей и генеральным директором канала "2х2" и 7 лет отвечал за программирование канала "Россия".

ТРК "Петербург-Пятый канал" входит в состав одного из крупнейших российских частных медиахолдингов - ЗАО "Национальная Медиа Группа", созданного в феврале 2008 года путем соединения медийных активов ОАО "АБ "Россия", ОАО "Северсталь", ОАО "Сургутнефтегаз" и страховой группы "Согаз". В состав ЗАО "Национальная Медиа Группа" также входят медиахолдинг РЕН ТВ, газета "Известия" и группа компаний "Национальные телекоммуникации".

Источник: Newsru.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru