18 Августа 2009 | 14:56

Reader's Digest объявит о своем банкротстве

Американский издатель журнала Reader's Digest объявил о намерении обратиться в суд для защиты от кредиторов в соответствии с главой 11 Кодекса США о банкротстве

Картинка Reader's Digest объявит о своем банкротстве

Обычно компании прибегают к этой процедуре во избежание полной ликвидации и распродажи за долги. Если суд соглашается с доводами компании, то она продолжает функционировать под управлением старого менеджмента совместно с комитетом кредиторов. За время действия защиты управленцы должны предложить план мероприятий по оздоровлению компании, который бы устроил их кредиторов.

Reader's Digest попал в трудное положение в связи с резким падением рекламного рынка. Компания отмечает, что соглашение с кредиторами о дальнейших действиях уже достигнуто. Его подробности неизвестны, однако объявлено, что общий долг сократится с 2,2 миллиардов долларов до 550 миллионов долларов. Процентные платежи по займам также уменьшатся со 145 до 80 миллионов долларов в год.

Процедура банкротства начнется только в отношении американского издания Reader's Digest и не скажется на издании журнала в других странах. Кроме того, менеджмент компании заявил, что мероприятия по оздоровлению не включают в себя увольнения персонала и продажу каких-либо активов.

Первый номер "Ридерз Дайджест" вышел в свет в Америке в 1922 году. В настоящее время журнал выпускают 50 изданий по всему миру. Он выходит на 21 языке общим тиражом свыше 25 миллионов экземпляров.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru