17 Августа 2009 | 07:45

Партнерами проекта Journalism Online стали более пятисот изданий

Компания Journalism Online, которая стремится помочь новостным службам зарабатывать деньги в Интернете, заявила, что с ней согласились сотрудничать более пятисот газет и журналов из Америки и Европы.

Картинка Партнерами проекта Journalism Online стали более пятисот изданий

Проект Journalism Online был задуман в апреле тремя ветеранами СМИ-индустрии США. По словам его руководителей, на сегодня письма о намерениях подписали 176 ежедневных и 330 иных изданий и ведущих мировых новостных интернет-ресурсов.

«Веб-сайты этих издателей ежемесячно посещают более чем 90 миллионов человек», — говорится в заявлении нью-йоркской компании.

Проект начнет работу осенью. Пользователю надлежит оформить подписку на Journalism Online, после чего он получит доступ к платным секциям всех участвующих в инициативе интернет-сайтов. При этом каждый партнер имеет право выработать самостоятельный подход к обеспечению этого доступа в соответствии со своей журналистской философией.

Подписаться можно как на одно издание, так и на все сразу.

Journalism Online пока не раскрывает участников проекта. Один из учредителей компании, бывший издатель Wall Street Journal Гордон Кровиц, поясняет, что не все партнеры готовы начать работать с платными материалами одновременно. Некоторым надо подготовить своих читателей, привыкших к бесплатным онлайн-новостям.

Напомним, что несколько дней назад американский медиамагнат Руперт Мёрдок выступил с заявлением, в котором предсказал онлайновым СМИ сугубо платное будущее.

Источник: Сompulenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru