14 Августа 2009 | 13:35

"Коммерсант" опубликовал список соучредителей новой телекомпании Савика Шустера

Соучредителями созданной телеведущим Савиком Шустером телекомпании "Савик Шустер Студио" стали известные украинские политики, сообщает "Коммерсант", ссылаясь на неофициальную информацию сведущих источников.

Картинка "Коммерсант" опубликовал список соучредителей новой телекомпании Савика Шустера

Сам телеведущий эти предположения опроверг.

Несколько высокопоставленных источников на украинском медиарынке, знакомых с учредительными документами компании, сообщили изданию, что самому Шустеру в новом проекте принадлежит 25 процентов акций. Остальные соучредители владеют по 12,5 процентов, без права продажи пакета друг другу.

Среди совладельцев телекомпании названы кандидат в президенты Украины Сергей Тигипко, народный депутат фракции БЮТ Валерий Писаренко, глава администрации Шевченковского района Киева Виктор Пилипишин, бывший заместитель министра транспорта и связи Павел Елизаров, бывший министр транспорта и связи Николай Рудьковский и управляющий партнер ООО "Аваль Брок" Дмитрий Полковский.

В интервью корреспонденту "Коммерсанта" Савик Шустер данную информацию опроверг, заявив, что акционерами новой телекомпании являются "совершенно другие люди", однако их имена он назвать отказался. Ни один из представителей названных изданием акционеров эту информацию также не подтвердил.

Медиаэксперт Наталья Лигачева заявила "Коммерсанту", что если спонсорами проекта действительно стали политические деятели, то Савик Шустер пошел на большой риск, поскольку рано или поздно они захотят влиять на редакционную политику.

В то же время она отметила, что если Шустеру удалось подобрать "сбалансированную" команду, то ведущему, возможно, удастся свести риск влияния политических пристрастий владельцев на эфирную политику к минимуму.

Информация о том, что Шустер создает новую студию появилась в середине июля 2009 года, после его разрыва с компанией ISTIL и конфликта с ее владельцем Мухаммедом Захуром. Шустер отказался подписывать новый контракт, который ему предложил Захур и решил основать собственную продакшн-компанию. В нее он предложил перейти всему творческому и техническому коллективу, работавшему с ним над программой "Шустер Live".

Ранее Шустер заявлял, что первый выход в эфир программы "Шустер Live" производства его студии состоится 27 августа 2009 года на ТРК "Украина".

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru