14 Августа 2009 | 07:22

Социальная сеть MySpace в России ликвидируется

Популярная социальная сеть MySpace, входящая в медиаимперию Руперта Мердока (Rupert Murdoch) News Corp., приняла окончательное решение закрыть бизнес в России.

Картинка Социальная сеть MySpace в России ликвидируется

Как сообщил гендиректор российского офиса MySpace Александр Туркот в своем блоге на портале LiveJournal, подписаны последние документы о прекращении существования MySpace Russia LLC.

«Развод прошел довольно мирно. Все мои требования были выполнены. Заплачены деньги, — рассказывает Туркот. — Да, я даже заработал, хотя и меньше, чем планировал год назад».

Открытие российского офиса MySpace состоялось в начале 2008 года, а официальный запуск был осуществлен в ноябре. По словам Туркота, краеугольной причиной прекращения «эпопеи длиной в полтора года» стало «стратегическое нежелание Мердока развиваться в России». Бывший гендиректор MySpace Russia уверен в беспричинности ликвидации эффективно развивающегося ресурса и утверждает, что по части «дурацких систем принятия решений и всеобщей бюрократизации всего» MySpace Inc. оказалась непревзойденной.

Как писал BFM.ru, MySpace закроет офисы еще в 20 странах и сократит 30% штата. Социальная сеть сохранит непосредственное присутствие в США, Великобритании, Германии и Австралии. Поддержка русскоязычного интерфейса и аккаунты российских пользователей сохранятся.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru