20 Июля 2009 | 13:35

Дмитрий Страшнов назначен новым президентом (CEO) «TELE2 Россия»

20 июля 2009 года, Стокгольм-Москва – TELE2 AB объявило сегодня, что новым президентом (CEO) «TELE2 Россия» назначен Дмитрий Страшнов. На этой позиции Дмитрий Страшнов заменит Донну Корднер, которая покидает компанию.

Картинка Дмитрий Страшнов назначен новым президентом (CEO) «TELE2 Россия»

Ранее Дмитрий Страшнов работал в качестве Директора по операциям (COO) в «TELE2 Россия», Ви-це-президентом и Генеральным директором подразделения Consumer LifeStyle компании Philips в России, а также Генеральным директором по продажам и маркетингу российского подразделения Electrolux Home Appliances.

Харри Копонен, Президент и CEO TELE2 AB: «Я очень рад объявить о назначении Дмитрия Страш-нова на позицию нового Президента (CEO) «TELE2 Россия». Он привнесет в нашу компанию обширный опыт маркетинга, продаж и клиентского обслуживания на потребительском рынке. Дмитрий также обладает большими связями на российском рынке в целом и в дистрибуции и рознице в частности, что будет особенно важным, когда TELE2 будет выходить в новые регионы. Я также хотел бы вос-пользоваться возможностью, чтобы поблагодарить Донну Корднер за ее огромный вклад в бизнес всей Группы, в связи с тем что она планирует свое дальнейшее развитие вне компании».

 

Биография:

Дмитрий Страшнов родился в 1967 году в России.
В 1991 году Дмитрий Страшнов с отличием закончил Московский государственний технический универ-ситет им. Н.Э. Баумана. В 1999 году закончил бизнес-школу INSEAD.
В 1992 году Дмитрий Страшнов создал и в течение 1992 – 1994 гг. возглавлял собственную компанию в сфере графического дизайна и производства. В 1994 – 2000 гг. руководил российским подразделением Electrolux Home Appliances, отвечая за продвижение и развитие брендов Electrolux, Zanussi, AEG в Рос-сии и Белоруссии.
В 2000 году Дмитрий Страшнов назначен Генеральным директором Philips Consumer Electronics в Рос-сии. Под руководством Дмитрия компания демонстрировала устойчивый рост и развитие, достигнув высоких результатов на рынке EMEA. В 2005 году г-н Страшнов вошел в состав European Leadership Board подразделения Consumer Electronics. В 2008 году Дмитрий Страшнов был назначен Вице-Президентом и Генеральным директором подразделения Consumer LifeStyle в Philips Россия.
В апреле 2009 года Дмитрий Страшнов был назначен Директором по операциям «TELE2 Россия», а с июля 2009 года – Президентом и CEO «TELE2 Россия»
В 2001 года деловой журнал «Компания» назвал Дмитрия Страшнова в числе лауреатов премии «Ме-неджер года» в номинации «Торговля и дистрибуция».

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru