14 Июля 2009 | 13:19

На Селигере формируется Кадровый медиарезерв России

На Всероссийском образовательном форуме "Селигер-2009" было объявлено в формировании Кадрового медиарезерва России. В список тысячи лучших молодых журналистов войдут представители всех регионов страны.

Отобранные юные репортеры получат гранты на образование и поддержку собственных медийных проектов, прошедших экспертизу на Селигере в рамках смены "Информационный поток". Помимо этого молодые журналисты смогут пройти стажировку в известных газетах.

Соглашение о создании Кадрового медиа-резерва подписали руководитель Росмолодежи Василий Якеменко и главные редакторы трех крупнейших газет страны, суммарный тираж которых превышает 10 миллионов экземпляров. От имени "Московского комсомольца" свою подпись поставил Павел Гусев, от "Комсомольской правды" - Владимир Сунгоркин и от газеты "Труд" - Владимир Бородин. Отметим, что к соглашению могут присоединиться и другие издания. Проект также поддержали глава Союза журналистов России Всеволод Богданов и президент факультета журналистики МГУ Ясен Засурский.

Напомним, что в рамках "Селигера" отбирают не только наиболее талантливых изобретателей, но и обучают бизнесменов и менеджеров. Несколько дней назад смену "Ты — предприниматель" посетило руководство общероссийской общественной организации "Деловая Россия", объединяющей бизнесменов страны.

Гости сообщили, что основной целью их визита является поиск перспективных проектов, которые потом можно будет успешно реализовать, и решили познакомиться с программами нескольких участников. "Если 1-2 из просмотренных проектов мы сможем пустить в дело – это уже очень хорошо", - заявил председатель "Деловой России" Борис Титов. По его словам, в рамках посещения "Селигера" также планировалось отобрать будущих бизнесменов.

"Прежде всего, мы хотим найти ребят, которые станут предпринимателями, потому что сейчас немногие хотят идти в бизнес. В последнее время все больше и больше молодых готовят себя к более безопасной государственной службе, а вот в нырнуть бизнес, рисковать – желающих мало. Ведь бизнес – это сплошной риск, огромное напряжение. А здесь собираются ребята, готовые к этому, у которых много идей, которые хотят проявлять вою инициативу и в конкуренции рождать свое дело. Вот поэтому с ними очень интересно познакомиться", - заявил Борис Титов, отметив, что "Селигер-2009" является безупречной площадкой для поиска талантливых ребят. - "Для меня, как для предпринимателя, поиск таких людей очень важен. Они приносят новые идеи, а идей сегодня в стране не так много. Если есть некие ресурсы, мы можем объединиться, и если идея хорошая – вложить деньги".

Источник: dni.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru