14 Июля 2009 | 12:09

Минздравсоцразвития РФ создаст интернет-портал о здоровом образе жизни

Министерство объявило о проведении открытого конкурса, в рамках которого разыгрывает право на выполнение работ по разработке и реализации мультимедийного интернет-портала в рамках коммуникационной программы по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия» на 2009 г.

Цель выполняемых работ состоит в разработке и запуске в эксплуатацию мультимедийного информационно-навигационного интернет-портала, предоставляющего интерактивные сервисы и полный спектр информации о принципах и способах ведения здорового образа жизни, а также в обеспечении посещаемости интернет-портала в количестве не менее 25 тыс. уникальных посетителей ежедневно к моменту окончания работ.

В целом, госконтракт предусматривает: разработку технического проекта интернет-портала; техническую реализацию интернет-портала (с разделением на основную информационную и интегрированную интерактивную части), логики построения разделов и системы навигации; организацию взаимодействия с главными специалистами-экспертами Министерства здравоохранения и социального развития РФ и профильных организаций в целях разработки комплекса пользовательских сервисов (интерактивные тесты, калькуляторы здоровья, планировщики диет, навигаторы центров здоровья и другие сервисы) для интегрированной интерактивной части портала; техническую реализацию пользовательских сервисов для интегрированной интерактивной части портала, включая создание социальной сети; реализацию визуального представления портала с использованием логотипа Программы «Здоровая Россия»; разработку и реализацию концепции видео раздела интернет-портала; запуск интернет-портала в эксплуатацию и тестирование качества его работы.

Кроме того, исполнитель госконтракта должен обеспечить информационное наполнение и обслуживание пользовательских сервисов интернет-портала до окончания действия государственного контракта, его продвижение, техническое обслуживание, а также разработку стратегии развития интернет-портала на 2010-2012 гг. Стоимость всех работ по контракту составляет 40 млн руб.; срок выполнения – не позднее 10 декабря 2009 г.

Приём заявок на участие в торгах открыт по 7 августа. Рассмотрение предложений потенциальных исполнителей намечается на 12 число. Подведение итогов конкурса состоится 14 августа. Подробную информацию о конкурсе, включая документацию, можно найти и скачать на официальном сайте для размещения госзаказа РФ.

Источник: biz.cnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru