30 Июня 2009 | 14:51

Путин поручил антимонопольщикам подготовить Всемирный рекламный конгресс

Премьер-министр России Владимир Путин поручил Федеральной антимонопольной службе (ФАС) образовать оргкомитет по подготовке и проведению 42-го Всемирного рекламного конгресса Международной рекламной ассоциации (IAA).

Картинка Путин поручил антимонопольщикам подготовить Всемирный рекламный конгресс

Планируется, что конгресс будет проведен в Москве с 10 по 14 мая 2010 года. Распоряжение о проведении мероприятия было подписано мэром столицы Юрием Лужковым в феврале текущего года. Основной площадкой для мероприятий конгресса станет Государственный Кремлевский дворец.

Ранее председатель комитета рекламы, информации и оформления Москвы Владимир Макаров отметил, что в России ни разу не проводились подобные мероприятия IAA. Макаров добавил, что будущий конгресс станет важнейшим событием в рекламной отрасли страны.

Международная рекламная ассоциация была создана в 1938 году как Экспортная рекламная Ассоциация и объединяет СМИ, рекламодателей и рекламные агентства. Сейчас в IAA входят 150 организаций и 4,4 тысячи человек. 41 Всемирный конгресс IAA проходил в Вашингтоне в апреле 2008 года.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru