29 Июня 2009 | 08:43

Бондарчук воспоет "Одноклассников" в новом кино

Режиссер, актер и продюсер Федор Бондарчук воспоет социальную сеть "Одноклассники" в одном из своих новых кинополотен.

Картинка Бондарчук воспоет "Одноклассников" в новом кино

Кинокомпания Бондарчука и Дмитрия Рудовского Art Pictures снимет полнометражный игровой фильм с одноименным названием в жанре "романтической комедии".

По непотвержденной информации, съемки фильма начнутся в августе текущего года, а на экранах он появится в начале следующего. Режиссером комедии станет Павел Худяков, известный отечественным зрителям как автор клипов многих поп-звезд: Димы Билана, Николая Баскова, Стаса Пьехи, Лигалайза, группы "Руки Вверх", певца Тимати и других.

Кроме того, вполне возможно, что главную мужскую роль в кинофильме про "одноклассников" сыграет как раз Тимати: тем более, что он недавно уже подготовился и снял клип на свою новую песню, проведя кастинг актрис как раз таки в социальной сети Odnoklassniki.ru. Музыкальная композиция, на которую был сделан видеоклип, называется "Одноклассница". В этом клипе, помимо отобранных на кастинге в социальной сети девушек, снялся Федор Бондарчук, а режиссером стал упоминаемый выше Павел Худяков.

Сайт odnoklassniki.ru предоставит кинопроекту Бондарчука рекламную поддержку: во время PR-кампании фильма будут проводиться конкурсы среди пользователей сайта, а победитель будет вести в социальной сети дневник. Бюджет рекламной кампании - 10 миллионов долларов.

Представители компании Art Pictures в разговоре с "Вебпланетой" не потвердили и не опровергли всю вышеизложенную информацию, заявив, что пока не готовы давать комментарии.

Напомним, весной этого года в интервью газете "Деловой Петербург" любитель быстро лопающихся кроликов Федор Бондарчук рассказывал, что проект "Одноклассники" реализуется совместно с компанией XX Century Fox. В том случае, если социальная сеть "Одноклассники.ру" действительно оказывает поддержку проекту компании Федора Бондарчука, вполне вероятно, что и съемки клипа, и кастинг внутри ресурса, и фильм являются элементами одного проекта. Так или иначе, без сотрудничества с социальной сетью киношникам точно не обойтись: Odnoklassniki.ru известны своей неистовостью в борьбе с нарушителями прав на бренд "одноклассники".

Стоит отметить, что раскрытие темы социальных сетей в кинофильмах становится все популярнее. Так, например, на днях стало известно, что знаменитый режиссер Дэвид Финчер ("Бойцовский клуб", "Загадочная история Бенджамина Баттона", "Игра", "Семь" и др.) снимет для Columbia Pictures кино про историю Facebook. Автором сценария этого фильма является сценарист и продюсер Аарон Соркин ("Западное крыло"). Зрители фильма смогут подробнее узнать о том, как и почему социальная сеть Facebook, созданная в 2004 году студентом Гарварда Марком Цукербергом, стремительно прерватилась в феномен Сети, известный интернет-пользователям по всему миру.

Источник: Webplanet.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru