22 Июня 2009 | 08:51

Архив росиссйского ТВ продается в Интернете

Портал «Видео.ру» запустил новый сервис видео по запросу в Рунете, на котором уже представлено более 70 тыс. фильмов, телепередач и сериалов.

Картинка Архив росиссйского ТВ продается в Интернете

Портал «Видео.ру» объявил о запуске нового сервиса «Архив ТВ», который предлагает пользователям видео по запросу.

По словам представителей «Видео.ру», это первый в России проект такого типа. В рамках раздела «Архив ТВ» пользователи могут найти и посмотреть любую телепередачу, сериал, документальный или художественный фильм, которые вышли на российском телевидении за последние несколько лет. Стартовый объем видео составил более 70 тыс. единиц контента с шести уже подключенных каналов. Цена одного фильма или эпизода сериала на сервисе составляет 15-20 руб. Портал планирует увеличить количество контента к сентябрю 2009 года более чем в два раза.

«Запуск нового сервиса является частью общей стратегии «Видео.ру», заключающейся в поддержании инициатив по легализации распространения видео-контента в Сети. Система Video on Demand (видео по запросу) позволила решить проблему легального распространения видео в Интернете», - сказал Владислав Дядченко, генеральный директор компании «Видео Разработки», которой принадлежит портал «Видео.ру».

Напомним, что недавно В Рунете появился портал CCCP-TV.ru, на страницах которого каждый желающий может посмотреть видеоматериалы из архива Гостелерадиофонда.

Источник: Ruformator.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru