22 Июня 2009 | 08:51

The Guardian ищет компромат на членов парламента

Британское издание The Guardian обратилось к читателям с предложением выявить наиболее скандальные растраты парламентариев.

Картинка The Guardian ищет компромат на членов парламента

В помощь редакция выложила на сайте 92 тысячи страниц с отчетами о расходах парламентариев. Около 23 тысяч из них не были изучены — их-то газета и предлагает прочитать. Всего в распоряжении издания находится свыше 700 тысяч таких документов, пишет газета.

В качестве приза самому внимательному читателю The Guardian обещает подарить домик для уток, подобный тому, который на госсредства приобрел представитель консерваторов Питер Виггерс (Peter Viggers).

Конкурс продлится до 21 июня, в нем могут участвовать только британские подданные старше 18 лет. Редакция призывает читателей в первую очередь обратить внимание на покупки стоимостью ниже 250 фунтов стерлингов. Дело в том, что для их оплаты не требуется чек.

Как писал BFM.ru, в мае в Великобритании разразился скандал после серии публикаций в Daily Telegraph. Газета написала, как члены британского правительства в бытность депутатами незаконно возмещали из госказны личные траты. После этого на сайте парламента были опубликованы подробные отчеты о тратах членов Палаты общин.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru