18 Июня 2009 | 09:49

Закрылся журнал "Русская жизнь"

Журнал "Русская жизнь" прекратил свое существование.

Картинка Закрылся журнал "Русская жизнь"

Об этом в интервью порталу OpenSpace заявил главный редактор издания Дмитрий Ольшанский. По его словам, основной причиной закрытия журнала стали финансовые трудности.

Ольшанский отметил, что несмотря на более или менее налаженную систему сбыта тиражей издания, "Русская жизнь" оставалась на рынке периодической печати незаметной, поскольку не входила в крупный издательский дом, не представляла собой известный бренд и не принадлежала к "форматным" популярным СМИ.

Между тем, главред журнала подчеркнул, что готов возобновить выпуск издания. "Мы открыты к любым возможностям продолжения журнала в том или ином варианте, с помощью любой структуры, которой это может быть интересно", - цитирует портал Ольшанского.

В беседе с OpenSpace журналист заявил, что, открывая "Русскую жизнь" два года назад, он не рассчитывал на серьезный коммерческий успех журнала. По мнению Ольшанского, основная трудность, связанная с выпуском подобного издания в России заключалась в том, что оно изначально было обречено на коммерческий провал, поскольку финансовый успех в стране "может иметь только и исключительно всякая дрянь".

Слухи о том, что "Русская жизнь", возможно, закроется, появились в Рунете еще в конце мая. Вскоре эту информацию подтвердили – выяснилось, что редакция готовит к выпуску два последних номера издания. Номер от 3 июня 2009 года стал 55-м по счету и вышел под символичным заглавием "Смерть".

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru