19 Июня 2009 | 08:24

"Ведомости" засасывают блоггеров

На сайте газеты "Ведомости" появилась возможность экспорта блоговых записей с популярных блогхостингов.

Картинка "Ведомости" засасывают блоггеров

Для того, чтобы отправлять свои записи прямо на сайт газеты, блоггерам предлагается зарегистрироваться (указав имя-фамилию, биографию и основные тематики). После этого нужно просто помечать в своем блоге посты, предназначенные для газеты, тэгом "@Ведомости" - и они будут автоматически экспортироваться на сайт "Ведомостей" в отдельную ленту. Сейчас сервис уже работает для блоггеров "Живого журнала" и Ya.ru.

Отличием от обычного экспорта с одного блогхостинга на другой является невозможность подписаться на те комментарии, которые будут оставлять к копии поста на "Ведомостях".

Руководитель сайта Виктор Саксон сообщил "Вебпланете", что не боится взрывного эффекта и спама. По его словам, постмодерация ленты блогов осуществляется силами всего двух человек: "Мы не всех желающих зарегистрируем, блоггеров будет немного, только те, кто нам интересен и нашим читателям. До тысячи блогов максимум - больше осмысленных блогов и не наберется".

За основу экспортно-блоггерского пула Саксон предполагает взять популярные общественно-политические и бизнес-блоги на основе собственного рейтинга "Ведомостей", который был открыт осенью 2008 года.

Мы, конечно, не могли обойти вниманием популярный вопрос о монетизации блогов - ведь на сайте "Ведомостей" крутится реклама. Будет ли издание делиться со своими новыми авторами, то есть с блоггерами?

"Пока нет, - говорит Виктор Саксон. - Мы предоставляем площадку. Если площадка будет коммерчески интересной, то можно и делиться или даже все отдавать. Но такие модели как правило не очень работают в российских реалиях".

Источник: Webplanet.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru