11 Июня 2009 | 16:44

Основатели Last.fm покинули ресурс

Основатели интернет-радио Last.fm Феликс Миллер (Felix Miller), Ричард Джонс (Richard Jones) и Мартин Стиксель (Martin Stiksel) решили покинуть компанию.

Картинка Основатели Last.fm покинули ресурс

В официальном блоге Last.fm они написали, что настала пора передать управление другим людям.

Причины своего решения основатели Last.fm не назвали, а также не сообщили, над какими проектами собираются работать в дальнейшем. Вероятно, их заменят менеджеры CBS, которой Last.fm был продан в 2007 году за 280 миллионов долларов.

Основатели Last.fm ушли после того, как появились слухи о возможной передаче пользовательских данных материнской компанией, CBS, ассоциации звукозаписывающих компаний, RIAA, отмечает TechCrunch. Впрочем, эти слухи в Last.fm уже опровергли.

Last.fm, основанный в 2002 году, является одним из крупнейших медиасервисов в интернете. Его ежемесячная аудитория составляет 37,3 миллиона пользователей. Тем не менее, активная монетизация ресурса еще не началась. Только в марте появилось сообщение о том, что интернет-радио станет платным во всех странах, кроме США, Великобритании и Германии. Это может означать, что на международном рынке за исключением названных стран окупаемость сервиса невелика.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru