10 Июня 2009 | 13:38

Голливудские киностудии запускают конкурента YouTube

Голливудские киностудии Paramount, Lionsgate и MGM разрабатывают собственный видеосервис Epix, который должен будет составить конкуренцию популярным сайтам YouTube и Hulu.

Картинка Голливудские киностудии запускают конкурента YouTube

Голливудские киностудии Paramount, Lionsgate и MGM разрабатывают собственный видеосервис Epix, который должен будет составить конкуренцию популярным сайтам YouTube и Hulu.

Крупные голливудские киностудии Paramount, Lionsgate и MGM сотрудничают над созданием нового веб-проекта, который объединит в себе телевизионный канал и потоковый сервис с полными версиями фильмов – Epix.

На сегодняшний день Epix работает в статусе закрытой бета-версии. Пользователям обещают сотни полных версий фильмов от Paramount, Lionsgate и MGM, доступных для свободного просмотра пользователями.

Epix состоит из двух частей – телевизионного канала и видеосервиса наподобие YouTube или Hulu. На телевизионном канале пользователи смогут просматривать различные фильмы от трех студий-основателей проекта, которые будут идти постоянно, не прерываясь на рекламу. Зарабатывать деньги Epix планирует с помощью сотрудничества с кабельными и спутниковыми провайдерами, которые будут включать канал в стандартный набор для своих пользователей, сообщает Mashable.

Кроме того, на сайте EpixHD.com пользователи смогут просматривать все фильмы, которые демонстрировались на телеканале, в потоковом режиме. Однако, ожидается, что доступ к EpixHD.com будут иметь не все пользователи, а только те, кто подписан на телеканал Epix.

Источник: Ruformator.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru