10 Июня 2009 | 13:24

"Кролик" Бондарчука приказал долго жить

В январе этого года режиссер Федор Бондарчук объявил о том, что готовит интернет-проект Krolik.ru и ищет партнеров. Прошло полгода, сайт перестал отвечать, так толком и не открывшись.

Картинка "Кролик" Бондарчука приказал долго жить

Проект Krolik.ru должен был стать социальной сетью для любителей и профессионалов кино. Там собирались выкладывать короткометражные фильмы, проводить мастер-классы с участием известных режиссеров и даже проводить исследования реакции аудитории на выход в прокат новых картин.

Заявленные инвестиции в развитие стартапа (около $8 млн) были отчасти обеспечены участием компании Creative Media Полины Дерипаски и Дарьи Жуковой. Возможные трудности с финансированием были заметны уже на начальной стадии. "Ситуацию с этим проектом подкосил кризис,— говорил Федор Бондарчук в интервью газете "Коммерсант". — Инвесторы, которые должны были вкладывать средства в Krolik.ru, отказались от своих планов". Понять инвесторов можно: посещаемость "Кролика" не превысила статистической погрешности

Ситуация с Krolik.ru еще раз подтвердила, что даже достигнутые договоренности о финансировании не гарантируют запуска проекта. Сеть для любителей кино повторила судьбу другого проекта - портала top4top с участием Дмитрия Диброва. Фонд RMV планировал вложить более $15 млн, однако в прошлом году громкий проект все равно был заморожен, вернувшись на публику в намного менее пафосном виде.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru