10 Июня 2009 | 13:21

Gzt.ru готовится стать гибридом Lenta.ru и Gazeta.ru

Gzt.ru представила публике (пока что на дополнительном домене new.gzt.ru) новый вариант дизайна, сочетающий в себе элементы оформления двух других популярных информационных проектов Lenta.ru и Gazeta.ru.

Картинка Gzt.ru готовится стать гибридом Lenta.ru  и Gazeta.ru

В целом, заметно стремление обеспечить минимализм для лучшего восприятия, но при этом выделить то, что может привлечь внимание читателя.

Заметное место на странице занял раздел "Фото", вместо двух полос со списком рублик осталась одна, зато появились макро-разделы "Новости", "Мегаполис", бумажная "Газета", "Колумнисты".

Есть в новом дизайне главной страницы и слабые стороны – разделение на три блока с лентой новостей в левом из них привело к "перевесу" – этот блок стал слишком длинным и ближе к концу страницы вместо последних двух блоков пустое место. Такого нет не только в оформлении Gazeta.ru, но и даже в старом дизайне Gzt.ru.

Что касается внутренних страниц, то, с одной стороны, восприятие текста стало лучше (убран блок новостей слева), зато исчезла возможность написать комментарий, используя свой аккаунт в ЖЖ, а при добавлении обычных комментариев сайт ломается.

Источник: Roem.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru