28 Апреля 2009 | 14:20

Кризис продолжается. Conde Nast закрывает Portfolio

Издательский дом Conde Nast принял решение прекратить выпуск делового журнала Portfolio. Последний номер издания будет выпущен в мае.

Картинка Кризис продолжается. Conde Nast закрывает Portfolio

 Журнал был запущен в апреле 2007 года и позиционировался как конкурент Forbes и BusinessWeek. На сегодняшний день его тираж составляет примерно 450 тысяч экземпляров.

Как заявил владелец издательского дома Сэмуэль Ирвина Ньюхаус (Samuel Irving Newhouse Jr.), такое решение было принято из-за снижения интереса к журнальным рекламным площадкам, пишет BFM.ru со ссылкой на Associated Press. Будут уволены 80 сотрудников издания.

В то время, как на Западе наметилась тенденция к увеличению штата информационных агентств, печатные СМИ продолжают искать выхода из кризиса, сокращая сотрудников. В начале этого года менеджмент издания Financial Times принял решение о переходе на трехдневную рабочую неделю в период с июня по август 2009 года. Кроме того, в январе этого года деловой ежедневник уже уволил 80 штатных сотрудников, в том числе 20 редакторов. Деловое издание "РБК Daily" планирует отправить журналистов в отпуск за свой счет, а газеты «Ведомости» и  «Московский комсомолец» перевели часть сотрудников на четырехдневную рабочую неделю.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru