24 Апреля 2009 | 07:55

РБК облагородит трафик проектов-саттелитов

Холдинг РБК объявил об интеграции своих тематических ресурсов на rbc.ru. На портале появились разделы turist.rbc.ru и quote.rbc.ru, дублирующие проекты Turist.ru и Quote.ru.

Картинка РБК облагородит трафик проектов-саттелитов

"Происходящая интеграция ресурсов позволит оптимизировать процесс продажи рекламы и сделает его более эффективным", отмечается в сообщении компании. При этом ресурсы будут по-прежнему доступны по своим старым, самостоятельным, адресам.

"Мы уверены, что в условиях нестабильной экономической ситуации объединение брендов, имеющих высокую степень доверия у пользователей и партнеров, даст сильный синергетический эффект по продаже рекламы", - заявляет генеральный директор компании "РБК-Медиа" Артем Инютин.

В дальнейшем частью rbc.ru также могут стать рекрутинговый поисковик Ulov-Umov.ru и другие "тематические порталы", принадлежащие холдингу.

Стоит отметить, что rbc.ru позиционируется как ресурс для деловой аудитории, и стоимость размещения рекламы на нем выше, чем на ресурсах-саттелитах, типа Quote.ru, и неделовых ресурсах РБК. Их интеграция на одной площадке позволит сократить разницу в расценках.

Напомним также, что в борьбе за рекламные бюджеты РБК - спустя три года сомнений - только что начал сотрудничать с TNS Web Index.

Автор: Маша Форманюк

Источник: Webplanet.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru