22 Апреля 2009 | 10:51

Yahoo сократит 700 сотрудников по итогам I квартала

Компания Yahoo по итогам I квартала получила прибыль в размере $118 млн или 8 центов на акцию, что на 78% меньше, чем за тот же период 2008 года.

Картинка Yahoo сократит 700 сотрудников по итогам I квартала

 После публикации отчета об этих результатах акции компании упали на 5,5%, и исполнительный директор компании Кэрол Бартц сообщила о предстоящем увольнении около 700 человек, сообщает Associated Press.

Это уже третья волна увольнений в Yahoo за год. Сокращение составит 5% рабочей силы компании. Комментируя предстоящие увольнения, Кэрол Бартц заявила, что они направлены на то, чтобы компания могла сконцентрировать усилия на тех областях, в которых она наиболее сильна: новостях, финансах, спорте, e-mail и поиске. Сокращение штатов, по ее словам, позволит высвободить средства на развитие этих направлений и, возможно, даже позволит нанять новых специалистов. Кроме этого, Кэрол Бартц выразила недовольство тем, что в компании на каждых трех инженеров приходится по менеджеру. Это заявление позволяет предположить, что увольнения затронут в основном менеджеров продуктов.

Акционеры компании возлагали определенные надежды на то, что Yahoo договорится с Microsoft о партнерстве в области онлайновой рекламы. Однако, в своем выступлении накануне Кэрол Бартц отказалась комментировать состояние переговоров с Microsoft.

Источник: Itoday.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru