31 Марта 2009 | 15:31

Глава Microsoft получит премию "Медиа-персона года" на Международном каннском фестивале рекламы

Организаторы Международного каннского фестиваля рекламы приняли решение вручить премию "Медиа-персона года" исполнительному директору Microsoft Стиву Баллмеру (Steve Ballmer).

Свою награду шеф софтверного гиганта получит на церемонии вручения Львов в номинациях Press, Cyber и Design 24 июня.

В заявлении организационного комитета Cannes Lions Филип Томас (Philip Thomas) директор фестиваля, охарактеризовал Баллмера как пассионарную и динамичную личность и отметил роль его энергичного лидерства и прозорливости в становлении Microsoft в роли ведущего мирового бренда, вошедшего в жизнь миллионов.

Как отмечают представители Cannes Lions, менее чем за одно поколение миры издательства и рекламы претерпели существенные изменения, в сердце которых были технологии Microsoft, внесшая большой вклад в распространение цифровых технологий.

Напомним, что Баллмер был в числе первых 24 сотрудников Microsoft на момент ее создания в 1980 году. В 1998 году Баллмер стал президентом корпорации, а в 2000 – сменил Билла Гейтса на посту исполнительного директора.

В минувшем году глава Microsoft постоянно цитировался в СМИ, высказываясь в свойственной ему остроумной манере на тему покупки Yahoo, конкуренции с Google и Apple и мирового кризиса.

Ранее премией "Медиа-персона года" на Каннском фестивале были отмечены CEO Independent News & Media сэр Энтони О'Рейли (Sir Anthony O'Reilly), главный редактор The Yomiuri Shimbun Holdings Тсунео Ватанабе (Tsuneo Watanabe), CEO Bertelsmann Гюнтер Тиелен (Gunter Thielen), заместитель CCO News Corp Лаклан Мердок (Lachlan Murdoch), CEO Lagardere Group Арно Лагардер (Arnaud Lagardere), CEO Viacom Самнер Редстоун (Sumner Redstone), CEO AOL Time Warner Джеральд Левин (Gerald Levin), президент JCDecaux Group Жан-Поль Деко (Jean-Claude Decaux) и премьер-министр Италии Сильвио Берлускони (Silvio Berlusconi)

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru