25 Марта 2009 | 07:32

Twitter занялся бесплатной рекламой

Микроблогерский сервис Twitter разместил рекламу на своих страницах, пишет TechCrunch. Рекламные объявления оформлены в виде статей толкового словаря, где название рекламируемого ресурса является словом, а рекламное сообщение - определением.

Пока на Twitter рекламируются клиент для iPhone Tweetie, а также сервисы Twittervision и ExecTweets. Разработчик Tweetie уже заявил, что не платил за рекламу на популярном ресурсе. Представители Twitter сами обратились к нему с предложением о бесплатном размещении.

Несколькими днями ранее Twitter начал тестирование своей системы рекламы, размещая на тех же местах ссылки на свои поисковый сервис и мини-приложение.

Стоит отметить, что японский вариант Twitter, запущенный в апреле 2008 года совместно с Digital Garage, с самого начала показывал баннеры.

Ранее появлялись сообщения о том, что Twitter со временем начнет предоставлять пользователям платные услуги, либо введет платные корпоративные микроблоги. Последнее предположение было опровергнуто создателями Twitter.

Twitter является крупнейшим микроблогерским сайтом в мире. Аудитория сервиса, позволяющего оставлять записи длиной не более 140 символов, превышает семь миллионов человек.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru