19 Января 2023 | 07:41

Relax FM расширит сеть вещания в четырех новых городах

Холдинг «ГПМ радио» (входит в «Газпром-медиа», управляет также радиостанциями «Авторадио», радио Energy, «Юмор FM», Comedy Radio и др.) увеличит сеть радиостанции Relax FM в России, пишут «Ведомости» со ссылкой на гендиректора холдинга Вадима Терещука.

Сейчас ежедневный охват Relax FM во всех городах присутствия составляет около 2 млн слушателей, сообщают в «ГПМ радио». Однако уже в феврале этот показатель может вырасти. Радио начнет работать в Нижнем Новгороде, затем в Саратове, Уфе и Омске. Вещание будет развиваться по партнерской модели. Размер фиксированного платежа, который нужно будет отчислять за управление, не известен.

Решение принято в связи с тем, что у россиян растет спрос на спокойную музыку. Софт-контент более востребован сейчас, так как в мире сохраняется «состояние стресса» последние несколько лет, пояснил изданию Терещук.

Ранее сообщалось, что Екатерина Самукова назначена директором по маркетингу «Газпром-Медиа Радио». Она отвечает за формирование единой маркетинговой стратегии брендов компании на федеральном уровне.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru