02 Сентября 2021 | 09:55

Фулфилмент-центры AliExpress в России обеспечат доставку на следующий день

Открытие складов планируется в Чехове, Екатеринбурге, Казани и Ростове-на-Дону. Продавцы смогут оформлять локальные заказы и отправлять их по всей стране

AliExpress открывает фулфилмент-центр на базе складского комплекса PLT Чехов для обработки заказов локальных продавцов — это может обеспечить доставку товаров на следующий день после оформления заказа. Об этом говорится в сообщении компании. Торговая площадка предоставит более 500 рабочих мест, в том числе для офисных сотрудников и работников склада.

Компания намерена запускать центры для локальной доставки и в других крупных регионах — до конца текущего года планируется открытие точек в Екатеринбурге, Казани и Ростове-на-Дону на общую площадь не менее 200 тыс. квадратных метров.

«AliExpress Россия» будет развивать собственную логистику для ускорения доставки локальных заказов, а также продолжит работу с партнерами: «Почтой России», 5Post, «Связным», Kazan Express, «Цайняо» и другими, сообщается в компании. 

Фулфилмент-центры будут доступны для продавцов со всех регионов России, что позволит им отправлять товары по всей стране. На складах будут представлены товары, разрешенные для продажи на AliExpress, также там можно будет упаковывать и сортировать свои заказы. 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru