11 Ноября 2019 | 12:16

«Дикси» разработала франшизу для малого бизнеса «Первым делом»

Ритейлер превратил собственную торговую марку в розничный бренд и технологическую платформу

Картинка «Дикси» разработала франшизу для малого бизнеса «Первым делом»
group.dixy.ru

Группа «Дикси» предложила несетевым продуктовым магазинам работать под вывеской «Первым делом». Франшиза будет доступна торговым точкам формата «у дома» и поможет им бороться с основным вызовами розничного рынка. К ним относятся усиление конкуренции с крупными сетями, госконтроль канала оптовых продаж и рост затрат дистрибуции.

Глава ритейлера Игорь Плетнев сообщил, что в декабре «Дикси» запустит мобильное приложение для заказа товаров из ассортиментной матрицы магазинов в регионах присутствия группы. Заказ будет собран в логистических центрах компании и доставлен партнеру в течение следующего дня.

Таким образом, «Дикси» превратила свою частную марку в розничный бренд и технологическую платформу для малого бизнеса. Франчайзи ритейлер предложит цены, позволяющие конкурировать с федеральными сетями, 100-процентное закрытие потребительской корзины, маркетинговую поддержку и «убойные промоакции». Кроме того, владельцам франшизы будут доступны четыре варианта «прайс-пакета».

Минимальный объем инвестиций в открытие магазина под брендом «Первым делом» составляет примерно 100 тыс. руб. При этом обязательным моментом является только смена вывески, тогда как оборудование и дизайн могут остаться прежними. Партнерам обещают отсутствие штрафов, роялти и ограничений в закупках от сторонних поставщиков. Предложение распространяется на Москву и Подмосковье, Санкт-Петербург и Ленинградскую область.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.