25 Сентября 2018 | 12:24

Управляющая компания ECE ушла из России

Компания отвечала за контакты с арендодателями, рекламу, маркетинг и ведение бухгалтерии

Картинка Управляющая компания ECE ушла из России

Немецкая компания ECE, управляющая Центральным детским магазином на Лубянке, а также торговыми центрами «Времена года», свернула бизнес в России, передает РБК. Как пишет издание, в штаб-квартире ECE подтвердили информацию об уходе компании. Ранее онлайн-магазины Quelle и Otto, связанные с ECE, также закрыли свой местный бизнес.

В России ECE отвечала от имени владельца торгового комплекса за отношения с арендаторами, вела бухгалтерию, оказывала юридическую поддержку, занималась рекламой и маркетингом.

По данным издания, в предыдущем году управляющая компания указывала, что собрала крупнейший портфель — 471 тыс. кв. м пригодных для аренды площадей, среди которых такие торговые комплексы, как «Времена года» на Кутузовском проспекте, Dream House в Барвихе, «Золотой Вавилон Ростокино», Mari в Марьино. Центральный детский магазин на Лубянке перешел под управление компании прошлым летом.

С 2015 г. ООО «ЕСЕ Русланд» на паритетных началах принадлежала немецкой компании ECE Projektmanagement International GmbH и фонду Avica, основанному экс-владельцем «Тройки Диалог» Рубеном Варданяном и собственником девелоперской RD Group Гагиком Адибекяном, однако в этом году партнеры разделили бизнес — Варданяну отошли бизнес-центры, а Адибекяну достались торговые комплексы. Как рассказал РБК источник на рынке коммерческой недвижимости, в RD Group вместе с торговыми центрами перешло и управление этими объектами.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru