12 Декабря 2011 | 07:54

К лету Google TV появится в большинстве телевизоров

Подобное заявление можно считать несколько амбициозным, поскольку обязательство по установке Google TV в свои модели телевизоров на 2012 год взяли пока только Samsung, Vizio и Sony

Картинка К лету Google TV появится в большинстве телевизоров

Генеральный директор Google Эрик Шмидт (Eric Schmidt) на парижской конференции Le Web сделал интересный прогноз. По мнению Шмидта, к лету 2012 большинство телевизоров, которые покупатели смогут увидеть в магазинах, будут оснащены программно-аппаратной платформой Google TV на основе операционной системы Android.
Подобное заявление можно считать несколько амбициозным, поскольку обязательство по установке Google TV в свои модели телевизоров на 2012 год взяли пока только Samsung, Vizio и Sony. По слухам, LG так же готовится внедрить платформу в свои новые модели. Но для успешного выполнения цели Google необходимо получить в свою команду еще Panasonic, Sharp и других известных производителей, которым для установки Google TV придется несколько изменить и усовершенствовать аппаратную конфигурацию выпускаемых на рынок телевизоров.

Напомним, что первые версии Google TV были достаточно медленными, а потому и спрос на них был очень низким. В этой связи компаниям пришлось было скинуть цену на свои устройства, и работать себе в убыток. Однако если Шмидт окажется прав, то Google сможет создать сложные конкурентные условия для телевизора, который готовится к запуску от Apple.

Источник: 3dnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru