10 Ноября 2011 | 15:18

Виски без кайфа – новое произведение Arkay Beverages

С декабря 2011 года в США и Европе начинаются продажи «первого в мире безалкогольного виски»

Картинка Виски без кайфа – новое произведение Arkay Beverages

Создатели оксюморона – американская компания Arkay Beverages - утверждает, что напиток имеет вкус, цвет и аромат настоящего виски. Как сообщает производитель, для приготовления «уникального инновационного продукта» ей потребовалось 5 лет исследований, опросов и дегустаций. Продукт был разработан с целью позволить людям, которые по состоянию здоровья, по обстоятельствам (например, садясь за руль) или религиозным убеждениям не могут употреблять алкоголь, ощутить вкус виски.

На рынок продукт выводится с бравым слоганом: «Не пей и не садись за руль, если ты пьешь не ArKay» (Don’t Drink and Drive, Unless It’s ArKay).

«ArKay» также официально признан «халяльным виски» Советом Америки по исламским продуктам и питанию, а это значит, что мусульмане могут с чистой совестью наслаждаться этим напитком.

Насколько полезен псевдо-виски для здоровья, непонятно – в его состав входят вода, глицерин, 1-бутанол, натуральные и искусственные ароматизаторы, молочная кислота, жженый сахар, сорбат калия, аспартам и ацесульфам К, фенилаланин.

Бесполезный безалкогольный виски поступит в продажу 1-го декабря по цене $10 за литр и $4 за 355 мл. А пока на сайте производителя http://arkay.eu желающие рискнуть торговцы могут заказать пробную партию.


Автор: Екатерина Новгородова

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru