11 Октября 2011 | 11:10

Акции Yahoo растут на слухах о возможной скорой продаже компании

Акции интернет-компании Yahoo растут уже четвертую торговую сессию подряд на слухах о возможной скорой продаже компании. По итогам первой на этой неделе торговой сессии в США бумаги Yahoo прибавили еще 2,5%, закрывшись на уровне практически 16 долларов за акцию

Картинка Акции Yahoo растут на слухах о возможной скорой продаже компании

По мнению аналитиков, в понедельник акции Yahoo росли на слухах о том, что со-основатель Yahoo Джерри Янг занялся поиском инвесторов, готовых выкупить активы компании. Reuters сообщает, что среди нескольких возможных вариантов продажи Yahoo Джерри Янг заинтересован в том, который будет предусматривать его личное участие в покупке, а также поддержку частных инвестфондов.

Официальная пресс-служба Yahoo не комментирует данные о возможной продаже компании, однако заявляет о "стратегическом анализе ситуации, проводимом советом директоров".

Буквально вчера на рынке появилась информация, согласно которой китайский интернет-холдинг Alibaba Group Holding вел переговоры с крупнейшим сингапурским инвестиционным ИТ-холдингом Temasek Holdings по поводу финансирования сделки по выкупу 40%-ной доли Alibaba, принадлежащей Yahoo.

Сообщается, что сингапурская государственная инвесткомпания предложила Alibaba средства на выкуп 40% акций, в обмен на увеличение собственной доли в Alibaba, а также на предоставление представителю Temasek места в совете директоров компании. При этом сами представители Temasek на условиях анонимности сообщили, что их компания не заинтересована в приобретении Yahoo или каких-либо ее частей напрямую.

Bloomberg отмечает, что тандем Temasek-Alibaba, скорее всего, станет одним из участников альянса, куда также входят Digital Sky Technology Юрия Мильнера и Алишера Усманова и инвестиционного фонда Silver Lake. Ранее Alibaba, DST и Silver Lake вели переговоры о возможности покупки компании Yahoo, хотя каких-то конкретных договоренностей на сей счет пока нет.

Источник: CyberSecurity.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru