09 Ноября 2010 | 14:23

"Билайн" предлагает особые тарифы для iPhone и iPad

"Вымпелком", оказывающий услуги под торговой маркой "Билайн", во вторник запускает тарифную опцию для владельцев устройств, работающих с microSIM-картами, таких как iPhone и iPad

Картинка "Билайн" предлагает особые тарифы для iPhone и iPad

Запуск этой услуги, ориентированной на интенсивное использование мобильного интернета, происходит в день начала официальных продаж планшетных компьютеров от Apple в России.

Опция, названная "Безлимитный интернет+Wi-Fi", позволяет получить псевдобезлимитный доступ к интернету по Wi-Fi (только в Москве) и 3G за 390 рублей в месяц - во столько же обходится и появившаяся летом услуга "Безлимитный интернет", которая не предполагает использование Wi-Fi.

При выходе в Сеть через 3G абонент, подключивший новую услугу, может использовать 1 Гбайт трафика ежемесячно на максимально возможной скорости соединения, после чего она будет снижена до 64 кбит в секунду (это на порядки ниже теоретически достижимой в сети оператора скорости 7,2 мегабита в секунду). Те же ограничения на услуге "Безлимитный интернет" начинают действовать при достижении порога в 500 Мбайт.

При подключении по Wi-Fi объем трафика не учитывается.

Новая услуга доступна при использовании любого устройства с microSIM-картой и на любом тарифе.

Для подключения услуги достаточно приобрести microSIM-карту или обменять на нее свою обычную SIM-карту. "Дефицита microSIM-карт у нас нет. Мы их закупили несколько сотен тысяч, чтобы наверняка обеспечить спрос на них в течение нескольких месяцев", - сказала РИА Новости старший менеджер по бренд-коммуникациям "Вымпелкома" Екатерина Лебедева.
Лебедева не уточняет, как много microSIM-карт удается реализовать оператору.

В ближайшее время о своем тарифе, приуроченном к выходу iPad, собирается рассказать и МТС, но подробности предложения этого оператора пока неизвестны. "МегаФон" о выходе новых тарифов в связи с выходом планшетов от Apple не объявлял. MicroSIM-карты можно получить у всех трех операторов "большой тройки".

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru