02 Сентября 2010 | 16:12

Bayer запустил в России патронажную службу для онкобольных

Компания Bayer Schering Pharma запустила первую в России патронажную службу для онкологических больных

Картинка Bayer запустил в России патронажную службу для онкобольных

«Программа предусматривает визиты патронажной сестры к пациенту на дом. Дополнительно предусмотрена возможность телефонных консультаций у патронажной сестры. Визиты патронажной сестры проходят раз в месяц – по согласованию с лечащим врачом, к которому пациент каждый месяц ходит сам. Таким образом, пациент может видеть доктора и сестру каждые две недели», – отмечается в пресс-релизе.

Во время первого визита патронажная сестра рассказывает пациенту о препаратах, помогает сформировать у больного спокойное отношение к терапии.

«Визиты сестры проходят с согласия лечащего врача, письменного согласия пациента и тщательно документируются. Непрерывная поддержка патронажной сестры во время терапии позволит минимизировать развитие возможных побочных эффектов», – отмечается в пресс-релизе.

Как считают в Bayer, подобная служба полезна не только для пациентов, но и для врачей, поскольку патронажная сестра экономит рабочее время врача, а пациент в отсутствие врача всегда знает к кому обратиться с вопросом.

«В мае-июле 2010 года пилотный проект внедрения патронажной службы успешно прошел в ряде российских регионов (Москва, Ростовская, Свердловская, Нижегородская и Московская области, Ставропольский край, республики Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Кабардино-Балкария), а в ближайшее время к проекту присоединятся новые регионы», - указывается в сообщении.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru