13 Сентября 2010 | 15:30

Сбербанк сократил официальное наименование до ОАО "Сбербанк России"

Сберегательный банк РФ, крупнейший российский банк, в связи с получением от ЦБ новой редакции устава меняет свое официальное наименование - с ОАО "Акционерный коммерческий Сберегательный банк РФ" на ОАО "Сбербанк России"

Картинка Сбербанк сократил официальное наименование до ОАО "Сбербанк России"

"Начиная с 1 января 2011 года банк не будет принимать к исполнению расчетные документы, содержащие прежнее наименование банка. Указанные документы будут возвращаться банком без исполнения", - говорится в сообщении.

Клиенты Сбербанка, однако, могут использовать чеки на получение в банке наличных из ранее выданных чековых книжек.
В связи с тем, что изменение наименования банка не влечет создания нового юридического лица, подчеркивается в сообщении, перезаключения заключенных ранее с ОАО "Акционерный коммерческий Сберегательный банк РФ" договоров и соглашений не требуется.

Решение о сокращении полного официального наименования до ОАО "Сбербанк России" было принято в начале июня акционерами Сбербанка на годовом собрании.

Несмотря на то, что 2009 год стал не самым удачным для финансового учреждения, стоимость его бренда, как сообщалось ранее, оценивается в 11,7 миллиарда долларов. Зимой Сбербанк представил новый логотип, немного изменил цвет надписи и проводит массированную рекламную кампанию с участием "звезд".

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru