06 Августа 2010 | 01:35

Opel обещает пожизненную гарантию на свои автомобили

Германский автопроизводитель Adam Opel GmbH, принадлежащий американскому концерну General Motors Co., вводит с сегодняшнего дня пожизненную гарантию на все свои новые автомобили

Картинка Opel обещает пожизненную гарантию на свои автомобили

Об этом, как сообщает The Wall Street Journal, заявил в четверг журналистам во Франкфурте генеральный директор Opel Ник Рейли. За счет этого беспрецедентного шага компания рассчитывает вернуть себе расположение покупателей и нарастить рыночную долю.

Ограничение гарантии по пробегу, впрочем, сохранится на уровне 160 000 км. Пожизненная гарантия будет распространяться на основные узлы, такие как двигатель, коробка передач, электроника и рулевое управление. За бортом останутся расходные материалы, такие как фильтры и ремни безопасности.

При этом Рейли выразил уверенность, что Opel сможет увеличить свою долю на рынке Германии уже в самое ближайшее время. По его словам, Opel получил 50 000 заказов на обновленный мини-вэн Meriva и продал с декабря 200 000 обновленных автомобилей Astra. Гендиректор Opel также сообщил, что решение о том, где будет выпускаться новая малолитражная модель Junior, пока не принято, однако немецкий завод в Айзенахе является «основным кандидатом».

Автор: Дмитрий Дмитриенко

Источник: Ведомости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru