05 Августа 2010 | 16:04

Компания «Мегафон» «повесила» два телефонных номера на одну SIM-карту

Сегодня компания «МегаФон» расширила возможности абонентов и представила услугу присоединения дополнительного номера на рабочую SIM-карту

Картинка Компания «Мегафон» «повесила» два телефонных номера на одну SIM-карту

Это позволит клиентам компании параллельно использовать основной и дополнительный телефонные номера. Аналитики считают, что подобный сервис будет носить нишевый характер и то лишь среди корпоративных клиентов.

После подключения услуги абоненту присваивается дополнительный номер с префиксом 926 или 925, который можно использовать для приема входящих звонков, сообщается в пресс-релизе «МегаФона». Новый сервис удобен в тех случаях, когда необходим дополнительный номер для временного использования.

Антон Погребинский из AC&M Consulting уверен, что возможность присоединить еще один номер на одну SIM-карту заинтересует в первую очередь корпоративных абонентов. «Правда, речь идет лишь о нескольких тысячах потенциальных абонентов», — добавил аналитик. «Это исключительно нишевый проект, рассматривать его всерьез нельзя, — считает ведущий аналитик Mobile Research Эльдар Муртазин. -- Западный опыт показал, что SIM-карты с двумя номерами на рынке крайне непопулярны и о выходе в массовый сегмент речи не идет».

О том, что «большая тройка» операторов ведет разработки SIM-карт, позволяющих абонентам пользоваться двумя номерами сразу, стало известно еще в 2008 году. Об этом тогда рассказывал директор по развитию бизнеса «МегаФон-Москва» Василий Кузичев (должность указана на 2008 год. — РБК daily). Внедрение еще одного номера позволит абоненту разделять свои расходы по этим двум сервисам, добавлял г-н Кузичев.

Источник: РБК-Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru