31 Августа 2010 | 15:01

Прохоров подъедет на электромобиле

Бизнесмен пообещал представить электрокары в конце года

Картинка Прохоров подъедет на электромобиле

Глава группы ОНЭКСИМ Михаил Прохоров пообещал уже к концу года представить первые образцы электромобиля российского производства. Все они будут представлены в Интернете, и потенциальные потребители посредством голосования смогут высказаться относительно их достоинств и недостатков.

Михаил Прохоров представит в декабре в Москве первые три типовых образца электромобиля, сообщает ИТАР-ТАСС. После чего, по его словам, в Интернете пройдет голосование относительно достоинств и недостатков этих моделей. Глава группы ОНЭКСИМ особо подчеркнул, что не собирается для реализации этого проекта ни привлекать государственные ресурсы, ни брать кредиты.

Напомним, в начале года Михаил Прохоров пообещал премьер-министру Владимиру Путину создать недорогой отечественный автомобиль по принципиально новой для России технологии (РБК daily рассказывала об этом в материале «Прохоров решил порулить» от 20.01.10). По замыслу владельца группы ОНЭКСИМ это будет машина дешевле Ford Focus, но дороже Renault Logan – ее стоимость не должна превысить 8800 евро.

Источник: РБК Daily

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru