27 Августа 2010 | 13:17

Volkswagen Amarok: волчья хватка, зверская мощь

VW представила на ММАС самый экономичный в мире пикап

Картинка Volkswagen Amarok: волчья хватка, зверская мощь

В фильме, который презентует новинку европейского производителя на проходящем в Москве международном автосалоне, гонка по бездорожью с участием Volkswagen и волчьей стаи, заканчивается победой внедорожника.
Прекрасные животные, полноправные хозяева карьеров и саванн, тщетно пытаются угнаться за железным соперником. По сценарию создателей автомобиля и фильма, им приходится уступить Amarok в проходимости и выносливости.

Как комментируют новинку в компании, выводя на рынок Amarok, Volkswagen стремился не только создать лучший автомобиль в сегменте, но и изменить устоявшееся представление покупателей о пикапе в целом. Благодаря своей брутальной, запоминающейся внешности, выполненной в соответствии с фирменным стилем Volkswagen, комфорту для пассажиров и эргономике салона, сравнимой с легковыми автомобилями, Amarok отходит от традиционного образа «рабочей лошадки» и становится стильным автомобилем для практичных и активных людей.

«Клиент Amarok – успешный и увлеченный человек, преуспевающий в делах и наслаждающийся активным отдыхом. Будь то увлечение мотобайками или серфингом, рыбалкой и охотой, сноубордом или горными лыжами, активная городская жизнь или страсть открывать для себя мир – Amarok поддержит любое начинание. При этом он чрезвычайно крепок и вынослив», - уверены разработчики. Именно на такую аудиторию рассчитан коммуникационный фильм, который заметно выделяется в череде стандартных видовых роликов конкурентов с футуристическими мостами и ветряными мельницами.

Первый пикап грузоподъемностью до 1 тонны Volkswagen Amarok появится в России осенью. Стартовая цена Amarok в расширенной российской комплектации Basis составит 990 000 рублей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru