27 Августа 2010 | 12:09

Запуск Windows Phone 7 обойдется Microsoft в миллиард долларов

Запуск мобильной ОС Windows Phone 7 обойдется корпорации Microsoft в миллиард долларов. С такой оценкой выступил аналитик Deutsche Bank Джонатан Голдберг со ссылкой на источники, знакомые с планами Microsoft по продвижению новой мобильной платформы, пишет техноблог TechCrunch.

Картинка Запуск Windows Phone 7 обойдется Microsoft в миллиард долларов

Ожидается, что примерно половину от этой суммы (не менее 400 миллионов долларов) составят затраты на маркетинг. Оставшиеся средства будут потрачены на инженерные разработки.

В общей сложности за первый год после выхода WP7 Microsoft совместно с партнерами потратит на раскрутку мобильной ОС несколько миллиардов долларов. Об этом Голдбергу сообщили в штаб-квартире Microsoft.

Мобильная платформа Windows Phone 7 была представлена Microsoft в феврале 2010 года. Ожидается, что первые смартфоны на ее основе появятся в продаже до конца года. О своих планах выпустить подобные устройства уже заявили HTC, LG и Samsung.

По замыслу Microsoft, WP7 призвана помочь вернуть компании долю рынка мобильных ОС, утраченную за последние несколько лет после выхода Apple iPhone и ОС Google Android.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru