26 Августа 2010 | 16:20

Nissan планирует увеличить в текущем финансовом году продажи автомобилей в России в 2,2 раза

Японский автоконцерн Nissan планирует увеличить в текущем финансовом году продажи своих машин в России в 2,2 раза. Об этом сообщает сегодня ИТАР-ТАСС со ссылкой на деловую газету Nikkei

Картинка Nissan планирует увеличить в текущем финансовом году продажи автомобилей в России в 2,2 раза

Как отметил член руководства концерна Тосиюки Сиги, руководство Nissan в 2010 финансовом году, который начался в Японии 1 апреля, собирается выйти на российском рынке на объем продаж, превышающий 100 тыс автомашин". Таким образом, компания надеется увеличить показатель прошлого года на 120 проц.

В Nissan убеждены, что "достижение такого рубежа вполне возможно благодаря растущему спросу на кроссовер "Кашкай" и "рассчитывают на то, что наметившееся оживление на российском авторынке приведет к росту доходов японских автопроизводителей". В этой связи дирекция концерна, пишет издание, "сейчас изучает возможность перевода работы завода под Санкт-Петербургом с двух смен на три. Одновременно "прорабатывается вопрос об увеличении инвестиций в новое оборудование для автоматизированных линий, что в целом приведет к росту производства".

Источник: ПРАЙМ-ТАСС

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru