25 Августа 2010 | 12:30

Hyundai разработала новый концепт-кар специально для России

Южнокорейская автомобилестроительная компания Hyundai Motor Co представила на Московском международном автомобильном салоне (ММАС) концепцию нового автомобиля, созданного специально для России, который будет производиться на заводе компании под Санкт-Петербургом, сообщил корреспондент РИА Новости с места проведения презентации

Картинка Hyundai разработала новый концепт-кар специально для России

Концепт-кар носит рабочее название RB-концепт. Как заявил управляющий директор "Хенде Мотор СНГ" Денис Петрунин, коммерческое название концепт-кара может быть будет объявлено в сентябре текущего года.

При этом он отметил, что цена автомобиля пока неизвестна, но он составит конкуренцию бюджетному автомобилю Volkswagen Polo Sedan.

В настоящее время российская "дочка" Hyundai Motor "Хендэ Мотор Мануфактуринг Рус" ведет строительство завода компании в Санкт-Петербурге, в мае на нем была запущена в тестовом режиме штамповочная линия.

Завод будет выпускать седаны класса "С" с двигателями объемом 1,4 литра или 1,6 литра. При этом запуск массового производства автомобилей на нем планируется на январь 2011 года. Уже в конце 2011 года компания рассчитывает достичь максимальной производственной мощности предприятия в 100 тысяч автомобилей в год, с перспективой дальнейшего увеличения этого показателя до 150 тысяч машин при условии работы в три смены.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru