20 Августа 2010 | 14:13

Директор "Ленты" снова Дюннинг

Официально генеральным директором сети гипермаркетов "Лента" снова стал Ян Дюннинг. Он зарегистрировался в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) 17 августа

Картинка Директор "Ленты" снова Дюннинг

Председатель совета директоров "Ленты" Дмитрий Костыгин сообщил, что 17 августа были внесены изменения в ЕГРЮЛ: генеральным директором ООО "Лента" теперь значится Ян Дюннинг. Он занимал эту должность с ноября 2009 года до 28 июля этого года. 29 июля к обязанностям генерального директора фактически приступил миноритарный акционер сети Сергей Ющенко.

Часть акционеров (Август Мейер, Дмитрий Костыгин и др.) заявляли, что он стал руководителем на законных основаниях. Другие акционеры (фонды TPG Capital, "ВТБ Капитал", Европейский банк реконструкции и развития и др.) утверждали, что главой компании остается Ян Дюннинг. Сергей Ющенко говорил, что по всем документам является генеральным директором.

Теперь ситуация изменилась. Сергей Ющенко обратился в правоохранительные органы с просьбой провести расследование по факту изменения в ЕГРЮЛ. Дмитрий Костыгин заявляет, что Ян Дюннинг (гражданин Голландии) даже не имеет разрешения на работу в РФ.

Представители TPG и ВТБ не комментируют информацию о смене генерального директора.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru